Архитектурно-художественное освещение фасадов ЖК "Наследие"

Компания "Архитектурный Свет" выполнила весь комплекс работ и услуг по устройству системы архитектурно-художественного освещения фасадов жилого комплекса бизнес-класса в Рязани.
Заказчик
Девелопер MARMAX
Реализован
в 2018 году
Тип объекта
Жилой комплекс бизнес-класса

Cовременный жилой комплекс бизнес-класса

Центр города. Панорамное остекление. Smart-планировки.
192 квартиры;17 этажей; 2,8 метра потолки;
Оптимизировали смету на подсветку
Экономим бюджет заказчика на каждом этапе реализации проекта подсветки. Предлагаем идеальные визуальные, инженерно-технические и коммерческие условия по каждой задаче наружного освещения.
Обеспечили комфортную эксплуатацию
Делаем 1 раз и сразу хорошо, учитываем все нюансы реальной эксплуатации световой установки еще на этапе проектных работ. С каждым заказчиком играем в долгую и реализовали по несколько проектов АХП.
Сделали мир светлее и красивее
Многократно подтвержденный факт от жильцов домов с красивой архитектурной подсветкой - это самое яркое эмоциональное и не остывающее переживание, когда вы возвращаетесь к себе домой.

Харизматичный
и строгий

Четкие ряды объемных карнизов делают жилой комплекс «Наследие» строгим и стильным. Сложные линии обостряют чувства и открывают простор для воображения. В этом проекте вы найдете свой неповторимый стиль.

Этапы реализации проекта подсветки фасада ЖК

Работу над проектом мы начали около 3 лет назад. В процессе работы был подготовлен пакет инженерно-технической документации, а также осуществлена поставка профессионального светового оборудования. Монтаж светового оборудования осуществлялся силами строительных бригад заказчика, с нашей же стороны был осуществлен только шеф-монтаж, что позволило сократить расходы на организацию наружного освещения.

Для нашей компании, нормальная практика, что при реализации проекта подсветки фасада в регионах России мы только разрабатываем качественную, детально проработанную инженерно-техническую документацию и на этапе строительства следим за реализацией в рамках шеф-монтажа. После сдачи объекта в эксплуатацию - заказчик сделал его своей визитной карточкой на главном сайте.

Новый комплекс расположен на улице Чапаева — в самом центре Рязани. В районе с богатой историей, запоминающейся атмосферой и насыщенной современной инфраструктурой. «Наследие» — дом для тех, кто ценит современный комфорт и высокий уровень сервиса. Этот многофункциональный жилой комплекс позволит вам пользоваться всеми привилегиями городской жизни, не выходя из дома. Ведь его внутренняя инфраструктура дополняет вашу жизнь.

Важные тезисы о принципах подсветки жилой недвижимости

1
Эксплуатация без проблем
Когда мы начинаем работу с девелопером, мы всегда выступаем на его стороне, и мы думаем о проекте с точки зрения многолетней эксплуатации. Мы всегда стараемся разъяснить, что сделать можно все, но некоторые идеи просто сложно эксплуатировать.
2
Нюансы частной собственности
Через квартиры жильцов не может проходить ни одна кабельная трасса. То, что является частной собственностью - там не должно быть ничего постороннего. Мы можем использовать только коридоры, лифтовые шахты, вентиляционные каналы.
3
Фантазии и реальность
К примеру в данном проекте пришлось отказаться от подсветки балконов, которую придумали архитекторы - в данные зоны вообще отсутствовала возможность провести кабельные трассы.
4
Отсутствие паразитной засветки
Часто бывает, что архитекторы или светодизайнеры рисуют установку светильников в местах, где точно будет присутствовать паразитная засветка с окна жильцов - это недопустимо.
5
Простота и лаконичность
При подсветке жилых и исторических фасадов с богатой архитектурой необходимо тонко подчеркивать идеально вписывающимся световым эффектом.
6
Невидимость оборудования
Узел крепления светильника и сам прибор, а также кабельные соединения должны быть настолько проработаны, чтоб все решение было невидимым на фасаде.
Видео-обзор реализованного проекта АХП для ЖК "Наследие" в г. Рязань.
Нажмите на кнопку "Play" для воспроизведения.
Оставьте пожалуйста свои координаты для оперативной связи и обсуждения деталей проекта подсветки:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.